Можно ли обменять вещь на другой размер в другом магазине сети

Оглавление:

Можно ли обменять вещь без чека?


Можно ли обменять вещь без чека?

Можно ли обменять вещь на другой размер в другом магазине сети

Можно ли обменять товар в другом магазине одной сети?


Можно ли обменять в другом магазине одной сети? Задан 2020-02-13 08:37:42 +0400 в теме «Защита прав потребителей» из г. Москва покупала в другом районе города. так вот вопрос, можно ли обменять товар в другом магазине одной сети связной, или мне необходимо вернуть только непосредственно в тот магазин, где покупала.

Можно ли обменять вещь без чека?
Доброго вам дня!

Полное право имеете заменить согласно ст 25 ЗЗПП Статья 25.

Право потребителя на обмен товара надлежащего качества Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Можно ли обменять вещь на другой размер в другом магазине сети


Можно ли обменять вещь на другой размер в другом магазине сети

К примеру, купил товар в одном городе, но он меня не устроил.

Могу ли я вернуть товар в другом городе в магазине этой же сети даже если юридические лица разные?

28 Июня 2020, 19:01 Даниил, г. Рязань

Ответы юристов (1)

Можно ли обменять вещь на другой размер в другом магазине сети

Существует такое понятие, как торговая сеть, а согласно пункту 8 статьи 2 Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» ,

Так, что скорее всего(нужно суть посмотреть дела) Вы обладаете правами предусмотренными Законом РФ «О защите прав потребителей».

Ищете ответ?

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.


Возврат денежных средст за товар купленный в другом городе


Возврат денежных средст за купленный в другом городе
Возврат денежных средст за товар купленный в другом городе
А кто вам устно отказал, продавцы? Отказ был дан менеджером торгового зала.

Возможно написание письменного заявления исправит ситуацию либо попадутся более лояльные персонажи!

Благодарю за ответ!

Можно ли обменять товар после 14 дней?


Можно ли обменять после 14 дней?

Можно ли обменять товар после 14 дней?
Есть покупатели, которые приобретая в магазине, откладывают его «до лучших времен», а тем временем срок в 14 дней для его возврата проходит. Можно ли совершить возврат изделия в таком случае?

Если варианты есть, то как их воплотить в жизнь?

[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 25] 1.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Можно ли обменять товар?

Купил вещь захотел обменять на другой размер но в магазине отказали потому как произошла переотценка мне сказали добавить
Как говорится, в таких случаях не стоит все спускать на тормоза.

Это вина продавца или производителя, поэтому потребитель имеет полное право на обмен товара . Это право предусмотрено федеральным законом.

Обмен качественного товар не был в употреблении; сохранены ярлыки или этикетки производителя; изделие имеет аккуратный, торговый вид; желательно наличие товарного чека.